Trinkserviceteile
2. Hälfte 20. Jh., 76-teilig, aus verschiedenen Servicen zusammengestellt, bestehend aus: 18 Becher, 12 Weingläser, 8 Sektgläser, 9 Cognacgläser, am Boden gemarkt Rosenthal, 7 Weinbrandgläser, 4 Aperitifgläser, 7 Rotweingläser, davon 2 am Boden gemarkt Riedel, 5 Weißweingläser, 6 Rotweinpokale, farbloses Glas, gravierter Dekor: verschiedene Wildtiere auf Landschaftsterrain, 10 Gläser randgeschartet, 1 Glas mit Sprungbildung unter dem Rand, 1 Fuß stark geschartet
Specialist: Christian Wiesinger
20.02.2013 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Trinkserviceteile
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.02.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.02. - 20.02.2013 |